RESULTADOS – FECHA 1 – TEMP2019

FINAL

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 6 Facundo Wernisch 20:40.838   14
2 13 Javier Stenger 20:46.533 5.695 14
3 8 Claudio Di Palma 20:47.473 6.635 14
4 29 Cesar Rojas 20:55.369 14.531 14
5 9 Jorge Wernisch 20:55.528 14.690 14
6 20 Miguel Gagliardo 20:55.707 14.869 14
7 19 Alexis Casadey 20:55.916 15.078 14
8 17 Ignacio Acuña 21:01.842 21.004 14
9 4 Sergio Parapugno 21:04.783 23.945 14
10 12 Carlos Wernisch 21:05.884 25.046 14
11 37 Leo Antuna 21:08.042 27.204 14
12 88 Viscusi /Viscusi 21:16.960 36.122 14
13 16 Hernan Tessone 21:18.651 37.813 14
14 27 Juan Varela 21:21.810 40.972 14
15 7 Nicolas Ayestaran 21:21.905 41.067 14
16 5 Leandro Carnevale 21:32.924 52.086 14
17 34 Marcos Domenechini 21:40.421 59.583 14
18 53 Gustavo Perrotta 21:26.059 a 1 vts. 13
19 24 Pugliese /Pugliese 18:43.691 a 2 vts. 12
20 21 Pablo Fauez 13:00.086 a 6 vts. 8
21 119 Almandoz – Segura 13:25.899 a 6 vts. 8
22 127 Iñaki Hermida 8:48.534 a 8 vts. 6
23 187 Federico Ciarallo 1:31.809 a 13 vts. 1
NL 33 Marcos Tita
NL 68 Gaston Hasam
Auto 21 apercibido por toque al auto 187.
Auto 37 apercibido por toque al auto 119.
Auto 5 apercibido por M.P. al auto 7.

SERIE 2

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 7 Nicolas Ayestaran 8:13.610   6
2 5 Leandro Carnevale 8:24.411 10.801 6
3 29 Cesar Rojas 8:24.745 11.135 6
4 9 Jorge Wernisch 8:28.956 15.346 6
5 19 Alexis Casadey 8:33.826 20.216 6
6 187 Federico Ciarallo 8:38.992 25.382 6
7 21 Pablo Fauez 8:39.806 26.196 6
8 37 Leo Antuna 8:42.913 29.303 6
9 119 Almandoz – Segura 9:16.003 1:02.393 6
10 34 Marcos Domenechini 7:18.404 a 1 vts. 5
11 4 Sergio Parapugno 4:12.393 a 3 vts. 3
NO CLASIFICADOS
EX 8 Claudio Di Palma 8:33.018 0.000 6
Auto 8, excluido (Parcial) por maniobra peligrosa al auto 4.

SERIE 1

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 6 Facundo Wernisch 08:11.845   6
2 13 Javier Stenger 08:19.661 00:07.816 6
3 17 Ignacio Acuña 08:21.413 00:09.568 6
4 20 Miguel Gagliardo 08:21.585 00:09.740 6
5 53 Gustavo Perrotta 08:27.699 00:15.854 6
6 88 Viscusi /Viscusi 08:29.916 00:18.071 6
7 12 Carlos Wernisch 08:30.062 00:18.217 6
8 68 Gaston Hasam 08:32.817 00:20.972 6
9 16 Hernan Tessone 08:45.996 00:34.151 6
10 24 Pugliese /Pugliese 08:46.666 00:34.821 6
11 127 Iñaki Hermida 08:52.140 00:40.295 6
12 33 Marcos Tita 09:01.923 00:50.078 6
13 27 Juan Varela 03:00.023 a 4 vts. 2

CLASIFICACIÓN

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 6 Facundo Wernisch 01:20.621   5
2 7 Nicolas Ayestaran 01:20.786 00:00.165 4
3 17 Ignacio Acuña 01:22.025 00:01.404 6
4 9 Jorge Wernisch 01:22.172 00:01.551 5
5 53 Gustavo Perrotta 01:22.419 00:01.798 6
6 4 Sergio Parapugno 01:22.473 00:01.852 6
7 13 Javier Stenger 01:22.698 00:02.077 6
8 29 Cesar Rojas 01:23.324 00:02.703 6
9 20 Miguel Gagliardo 01:23.331 00:02.710 5
10 5 Leandro Carnevale 01:23.467 00:02.846 6
11 12 Carlos Wernisch 01:23.626 00:03.005 5
12 119 Almandoz – Segura 01:23.903 00:03.282 5
13 27 Juan Varela 01:23.906 00:03.285 6
14 37 Leo Antuna 01:24.176 00:03.555 4
15 88 Viscusi /Viscusi 01:24.679 00:04.058 3
16 21 Pablo Fauez 01:24.824 00:04.203 6
17 127 Iñaki Hermida 01:25.200 00:04.579 6
18 187 Federico Ciarallo 01:25.499 00:04.878 6
19 33 Marcos Tita 01:25.777 00:05.156 6
20 34 Marcos Domenechini 01:26.668 00:06.047 3
21 16 Hernan Tessone 01:28.826 00:08.205 4
22 8 Claudio Di Palma 02:43.593 01:22.972 1
NO CLASIFICADOS
NL 68 Gaston Hasam –:–:–.— –:–:–.— –:–:–.—
NL 19 Alexis Casadey –:–:–.— –:–:–.— –:–:–.—