RESULTADOS – FECHA 10 – TEMP2019

FINAL

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 6 Facundo Wernisch 23:25.839   12
2 4 Sergio Parapugno 23:26.246 0,407 12
3 7 Nicolas Ayestaran 23:27.206 1,367 12
4 68 Gaston Hasam 23:27.801 1,962 12
5 18 Matías Mosquera 23:28.605 2,766 12
6 60 Antonio Stenger 23:29.371 3,532 12
7 26 Daniel Zaragozo 23:29.905 4,066 12
8 20 Miguel Gagliardo 23:33.494 7,655 12
9 39 Manuel Costa 23:33.867 8,028 12
10 16 Hernan Tessone 23:34.038 8,199 12
11 127 Iñaki Hermida 23:34.578 8,739 12
12 24 Pugliese – Pugliese 23:35.983 10,144 12
13 33 Marcos Tita 23:36.770 10,931 12
14 37 Leo Antuna 23:46.403 20,564 12
15 32 Raul Prieto 24:39.933 1:14.094 12
16 99 Lucesoli Hector 21:58.789 a 1 vts. 11
17 88 Julian Viscusi 16:56.942 a 3 vts. 9
18 34 Marcos Domenichini 11:38.956 a 6 vts. 6
19 36 Sebastián López 11:50.805 a 6 vts. 6
20 29 Cesar Rojas 7:32.643 a 8 vts. 4
21 47 Damian Soto
NL 22 Matías Giovanini
NL 187 Federico Ciarallo
EX 9 Jorge Wernisch 15:11.605 7
AUTO N° 9 EXCLUIDO POR DEJAR EL AUTO EN LUGAR ALTAMENTE PELIGROSO SOBRE LA PISTA Y FORZAR AS.

SERIE 2

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 6 Facundo Wernisch 19:52.594   6
2 68 Gaston Hasam 19:53.502 0,908 6
3 88 Julian Viscusi 19:54.354 1,760 6
4 20 Miguel Gagliardo 19:54.983 2,389 6
5 36 Sebastián López 19:55.381 2,787 6
6 22 Matías Giovanini 19:55.979 3,385 6
7 16 Hernan Tessone 19:56.307 3,713 6
8 33 Marcos Tita 19:57.219 4,625 6
9 32 Raul Prieto 19:57.687 5,093 6
10 24 Pugliese – Pugliese 19:58.584 5,990 6
11 187 Federico Ciarallo 3:43.270 a 4 vts. 2
12 99 Hector Lucesoli 1:53.522 a 5 vts. 1
EX 46 Pablo Quiñonez 3:41.566 2
AUTO N° 46 EXCLUIDO TOTAL DEL EVENTO POR NO UTILIZAR HANS.
AUTO N° 46 EXCLUIDO POR NO RETIRAR EL AUTO DE LA PISTA PROVOCANDO ACCIDENTE GRAVE EN LA SERIE

SERIE 1

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 7 Nicolas Ayestaran 11:05.134   6
2 4 Sergio Parapugno 11:05.143 0,009 6
3 9 Jorge Wernisch 11:09.402 4,268 6
4 18 Matías Mosquera 11:16.056 10,922 6
5 26 Daniel Zaragozo 11:23.439 18,305 6
6 29 Cesar Rojas 11:23.508 18,374 6
7 37 Leo Antuna 11:32.582 27,448 6
8 39 Manuel Costa 11:32.610 27,476 6
9 34 Marcos Domenichini 11:32.663 27,529 6
10 127 Iñaki Hermida 11:53.134 48,000 6
11 60 Antonio Stenger 10:11.043 a 1 vts. 5
12 47 Damian Soto 6:12.330 a 3 vts. 3

CLASIFICACIÓN

Pos Auto Piloto Tiempo Dif.
1 7 Nicolas Ayestaran 1:48.990  
2 46 Pablo Quiñonez 1:49.479 0,489
3 4 Sergio Parapugno 1:49.873 0,883
4 6 Facundo Wernisch 1:50.101 1,111
5 9 Jorge Wernisch 1:50.513 1,523
6 187 Federico Ciarallo 1:50.642 1,652
7 18 Matías Mosquera 1:50.651 1,661
8 68 Gaston Hasam 1:51.374 2,384
9 29 Cesar Rojas 1:51.815 2,825
10 99 Lucesoli Hector 1:53.461 4,471
11 26 Daniel Zaragozo 1:53.852 4,862
12 20 Miguel Gagliardo 1:54.044 5,054
13 127 Iñaki Hermida 1:54.064 5,074
14 22 Matías Giovanini 1:54.131 5,141
15 60 Antonio Stenger 1:54.228 5,238
16 33 Marcos Tita 1:54.574 5,584
17 37 Leo Antuna 1:54.732 5,742
18 32 Raul Prieto 1:55.033 6,043
19 39 Manuel Costa 1:55.093 6,103
20 16 Hernan Tessone 1:55.228 6,238
21 34 Marcos Domenichini 1:55.283 6,293
22 36 Sebastián López 1:55.809 6,819
23 47 Damian Soto 2:07.659 18,669
24 24 Pugliese – Pugliese