RESULTADOS – FECHA 6 – TEMP2019

FINAL

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 7 Nicolás Ayestarán 25:10.347   12
2 4 Sergio Parapugno 25:10.610 0,263 12
3 13 Javier Stenger 25:10.980 0,633 12
4 19 Alexis Casadey 25:14.381 4,034 12
5 18 Matías Mosquera 25:14.759 4,412 12
6 9 Jorge Wernisch 25:15.066 4,719 12
7 12 Carlos Wernisch 25:15.253 4,906 12
8 29 Cesar Rojas 25:16.243 5,896 12
9 47 Damian Soto 25:17.332 6,985 12
10 110 Almandoz – Segura 25:21.791 11,444 12
11 26 Daniel Zaragozo 23:14.591 a 1 vts. 11
12 16 Hernan Tessone 25:21.368 a 1 vts. 11
13 6 Facundo Wernisch 17:39.411 a 3 vts. 9
14 111 Stenger, Harry 21:00.635 a 3 vts. 9
15 46 Pablo Quiñonez 11:54.023 a 6 vts. 6
16 50 Jonathan Credidio 9:42.350 a 7 vts. 5
17 34 Marcos Domenichini 10:15.921 a 7 vts. 5
18 5 Leandro Carnevale 9:25.647 a 9 vts. 3
19 187 Federico Ciarallo 3:54.732 a 10 vts. 2
NL 36 Sebastián López
EX 8 Claudio Di Palma 25:09.947 12
Auto 8, dos puestos de recargo por no respetar procedimiento de relanzamiento.(Velocidad continua)
Auto 8, excluido por actitud antideportiva.

SERIE 2

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 8 Claudio Di Palma 13:41.037   6
2 5 Leandro Carnevale 13:41.265 0,228 6
3 50 Jonathan Credidio 13:41.392 0,355 6
4 13 Javier Stenger 13:41.832 0,795 6
5 187 Federico Ciarallo 13:48.174 7,137 6
6 47 Damian Soto 13:48.449 7,412 6
7 29 Cesar Rojas 13:49.882 8,845 6
8 18 Matías Mosquera 9:48.175 a 2 vts. 4
9 46 Pablo Quiñonez 6:13.579 a 3 vts. 3
10 36 Sebastián López 3:55.320 a 4 vts. 2
11 110 Almandoz – Segura 1:51.038 a 5 vts. 1
Auto 8 APERCIBIDO por BARRIDO DE PISTA

SERIE 1

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 4 Sergio Parapugno 11:37.928   6
2 6 Facundo Wernisch 11:38.418 0,49 6
3 7 Nicolas Ayestaran 11:38.606 0,678 6
4 19 Alexis Casadey 11:46.837 8,909 6
5 12 Carlos Wernisch 11:54.127 16,199 6
6 26 Daniel Zaragozo 11:54.541 16,613 6
7 111 Stenger, Harry 11:57.434 19,506 6
8 34 Marcos Domenichini 12:13.651 35,723 6
9 16 Hernan Tessone 12:13.742 35,814 6
NL 9 Jorge Wernisch

CLASIFICACIÓN

Pos Auto Piloto Tiempo Dif.
1 7 Nicolas Ayestaran 1:56.594  
2 8 Claudio Di Palma 1:56.946 0,352
3 6 Facundo Wernisch 1:57.550 0,956
4 50 Jonathan Credidio 1:57.968 1,374
5 4 Sergio Parapugno 1:58.589 1,995
6 13 Javier Stenger 1:58.692 2,098
7 19 Alexis Casadey 1:59.673 3,079
8 18 Matías Mosquera 2:00.231 3,637
9 12 Carlos Wernisch 2:00.372 3,778
10 5 Leandro Carnevale 2:00.808 4,214
11 26 Daniel Zaragozo 2:01.189 4,595
12 187 Federico Ciarallo 2:01.241 4,647
13 111 Stenger, Harry 2:01.846 5,252
14 36 Sebastián López 2:02.870 6,276
15 34 Marcos Domenichini 2:03.775 7,181
16 119 Almandoz – Segura 2:04.011 7,417
17 16 Hernan Tessone 2:04.615 8,021
NL 29 Cesar Rojas
NL 9 Jorge Wernisch
NL 47 Damian Soto