RESULTADOS – FECHA 8 – TEMP2019

FINAL

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 88 Viscusi /Viscusi 19:02.457   14
2 7 Nicolas Ayestaran 19:03.576 1,119 14
3 6 Facundo Wernisch 19:12.249 9,792 14
4 4 Sergio Parapugno 19:16.881 14,424 14
5 13 Javier (H) Stenger 19:17.545 15,088 14
6 5 Leandro Carnevale 19:17.803 15,346 14
7 50 Jonathan Credidio 19:19.834 17,377 14
8 9 Jorge Wernisch 19:22.524 20,067 14
9 20 Miguel Gagliardo 19:42.247 39,79 14
10 68 Gaston Hasam 19:44.247 41,79 14
11 84 Juan Volpe Jr 19:47.879 45,422 14
12 24 Pugliese /Pugliese 19:54.764 52,307 14
13 36 Sebastián López 20:05.279 1:02.822 14
14 111 Stenger, Harry 20:09.007 1:06.550 14
15 53 Gustavo Perrotta 20:27.513 1:25.056 14
16 29 Cesar Rojas 19:47.758 45,301 14
17 34 Marcos Domenichini 17:21.138 a 2 vts. 12
18 10 Adan Gagliardo 19:19.754 a 2 vts. 12
19 32 Raul Prieto 19:37.025 a 2 vts. 12
20 47 Damian Soto 17:31.285 a 3 vts. 11
21 21 Pablo Fauez 13:20.779 a 5 vts. 9
22 31 Hugo  Hermida 12:10.781 a 6 vts. 8
23 18 Matías Mosquera 11:25.308 a 7 vts. 7
24 27 Juan Varela 4:12.722 a 11 vts. 3
25 17 Ignacio Acuña 4:22.910 a 11 vts. 3
26 92 Natalia Ayestaran 1:28.631 a 13 vts. 1
27 127 Iñaki Hermida
28 12 Carlos Wernisch
Auto N° 10 apercibido x MP al auto N° 13 y al Auto N°6
Auto N° 27 apercibido x MP al auto N° 50
Auto N° 18 apercibido x MP al auto N° 80 en calle de boxes
Auto N° 24 recargo de posiciones por toque al auto N°53

SERIE 3

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 13 Javier (H) Stenger 11:45.036   6
2 4 Sergio Parapugno 11:45.228 0,192 6
3 29 Cesar Rojas 11:46.239 1,203 6
4 27 Juan Varela 11:48.067 3,031 6
5 17 Ignacio Acuña 11:48.137 3,101 6
6 36 Sebastián López 11:49.691 4,655 6
7 21 Pablo Fauez 11:50.127 5,091 6
8 50 Jonathan Credidio 2:41.227 a 4 vts. 2
9 12 Carlos Wernisch 2:50.292 a 4 vts. 2

SERIE 2

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 6 Facundo Wernisch 8:06.199   6
2 7 Nicolas Ayestaran 8:06.209 0,010 6
3 9 Jorge Wernisch 8:14.366 8,167 6
4 24 Pugliese /Pugliese 8:20.151 13,952 6
5 84 Juan Volpe Jr 8:27.799 21,600 6
6 18 Matías Mosquera 8:27.846 21,647 6
7 31 Hugo  Hermida 8:54.691 48,492 6
8 111 Stenger, Harry 5:33.802 a 2 vts. 4
9 127 Iñaki Hermida 8:47.448 a 2 vts. 4

SERIE 1

Pos Auto Piloto Tiempo Dif. Vueltas
1 88 Viscusi /Viscusi 8:08.255   6
2 10 Adan Gagliardo 8:08.575 0,320 6
3 20 Miguel Gagliardo 8:19.459 11,204 6
4 5 Leandro Carnevale 8:19.460 11,205 6
5 68 Gaston Hasam 8:20.542 12,287 6
6 32 Raul Prieto 8:30.727 22,472 6
7 47 Damian Soto 8:39.657 31,402 6
8 92 Natalia Ayestaran 9:06.004 57,749 6
9 53 Gustavo Perrotta 8:18.577 a 1 vts. 5
10 34 Marcos Domenichini 5:38.056 a 2 vts. 4
Auto 5; un puesto de recargo por sobrepaso con Bandera Amarilla

CLASIFICACIÓN

Pos Auto Piloto Tiempo Dif.
1 88 Viscusi /Viscusi 1:19.916  
2 7 Nicolas Ayestaran 1:20.294 0,378
3 50 Jonathan Credidio 1:20.686 0,770
4 10 Adan Gagliardo 1:21.126 1,210
5 6 Facundo Wernisch 1:21.304 1,388
6 4 Sergio Parapugno 1:21.354 1,438
7 5 Leandro Carnevale 1:21.469 1,553
8 9 Jorge Wernisch 1:21.472 1,556
9 13 Javier (H) Stenger 1:21.664 1,748
10 20 Miguel Gagliardo 1:21.835 1,919
11 18 Matías Mosquera 1:22.126 2,210
12 17 Ignacio Acuña 1:22.442 2,526
13 68 Gaston Hasam 1:22.595 2,679
14 24 Pugliese /Pugliese 1:22.700 2,784
15 29 Cesar Rojas 1:23.233 3,317
16 53 Gustavo Perrotta 1:23.311 3,395
17 31 Hugo  Hermida 1:23.447 3,531
18 27 Juan Varela 1:23.454 3,538
19 32 Raul Prieto 1:23.986 4,070
20 127 Iñaki Hermida 1:24.194 4,278
21 36 Sebastián López 1:24.275 4,359
22 34 Marcos Domenichini 1:24.980 5,064
23 111 Stenger, Harry 1:25.446 5,530
24 21 Pablo Fauez 1:29.134 9,218
25 92 Natalia Ayestaran 1:32.075 12,159
26 84 Juan Volpe Jr
NL 12 Carlos Wernisch
NL 47 Damian Soto
Auto N° 101 excluído por técnica