TODO SIGUE IGUAL DE BIEN

Parafraseando el tema de rock de las Viejas Locas, los Fiat ATN continúan por la senda del éxito y el fruto del gran trabajo de la comisión directiva se ve reflejado no sólo en la cantidad de protagonistas presentes en cada fin de semana sino también con las acciones solidarias que desarrolla ayudando a distintos entes de bien público. Por tal motivo es que no sorprendió en la noche de ayer que la hora de renovar autoridad se extendiera por unanimidad la continuidad de Miguel Gagliardo al frente de la categoría ratificando este estupendo momento con un notable parque de inscriptos que asciende a 33 de cara a lo que será la 5 reunión puntuable a desarrollarse este fin de semana en el trazado largo del “Roberto Mouras” de La Plata, contando en algunos casos con la presencia de pilotos invitados, la cual era opcional y se disputarán dos finales dándose la definición final por la sumatoria de tiempos de ambas carreras.


A continuación la lista de inscriptos de esta nueva reunión puntuable:
4- Sergio Parapugno
5- Leandro Carnevale
6- Facundo Wernisch
7- Nicolás Ayestaran
8- Claudio Di Palma
9- Jorge Wernisch
11- Stenger / Stenger
12- Carlos Wernisch
13- Javier Stenger (h)
17- Ignacio Acuña
19- Alexis Casadey
20- Miguel Gagliardo
21- Pablo Fauez
22- Matías Giovanini
24- Luis Pugliese / Diego Pugliese
29- César Rojas
31- Hugo Hermida
32- Raúl Prieto
33- Marcos Tita
34- Marcos Domenichini
36- Sebastián López
37- Leonardo Antuña
39- Manuel Costa
46- Pablo Quiñónez
47- Damián Soto
53- Gustavo Perrotta
60- Costancio / Stenger
68- Gastón Hasan – Darío Hasan
88- Julián Viscusi / Daniel Viscusi
119- Almandoz – Segura
127- Iñaki Hermida (H)
187- Federico Ciarallo
188- Alfredo Aulicino


Grupos clasificación
Grupo 1
6- Facundo Wernisch
7- Nicolás Ayestaran
13- Javier Stenger (h)
9- Jorge Wernisch
4- Sergio Parapugno
8- Claudio Di Palma
88- Julián Viscusi / Daniel Viscusi
5- Leandro Carnevale
53- Gustavo Perrotta
29- César Rojas
19- Alexis Casadey
17- Ignacio Acuña
46- Pablo Quiñónez
20- Miguel Gagliardo
187- Federico Ciarallo
12- Carlos Wernisch
119- Almandoz – Segura


Grupo 2
34- Marcos Domenichini
68- Hasan/ Hasan
37- Leonardo Antuña
127- Iñaki Hermida
31- Hugo Hermida
60- Costancio – Stenger
24- Luis Pugliese / Diego Pugliese
47- Damián Soto
36- Sebastián López
39- Manuel Costa
21- Pablo Fauez
33- Marcos Tita
188- Alfredo Aulicino
32- Raúl Prieto
22- Matías Giovanini
11- Stenger / Stenger

 

Por Julio Merola