» Fecha 1 – 2024 

16 y 17 de Marzo
Autódromo Roberto Mouras (Circuito Corto)

⇒2da Final

Pos Piloto Vts Tiempo Dif.
1 39 Santi. Arrigoni 12 19:06.165  
2 6 Leandro Carnevale 12 19:06.368 0,203
3 19 Daniel Zaragozo 12 19:08.682 2,517
4 23 Sebastián López 12 19:10.363 4,198
5 5 Hasam/Hasam 12 19:10.980 4,815
6 9 Damián Sotro 12 19:11.291 5,126
7 14 Carlos Wernisch Facundo Wernisch 12 19:12.928 6,763
8 1 Sergio Parapugno 12 19:12.929 6,764
9 15 Oscar Vega 12 19:13.604 7,439
10 21 Marcos Domenichini 12 19:14.719 8,554
11 30 Pablo Pesaresi Marcos Calicchio 12 19:24.058 17,893
12 38 Daniel Della Mora 12 19:25.738 19,573
13 7 Hilliel Della Mora 12 19:41.426 35,261
14 32 Mauro Di Camilo Santino Sacco 11 19:18.084 1 Vuelta
  11 Miguel Gagliardo 8 11:18.579 4 Vueltas
  40 Leonel Sastre 7 16:51.832 5 Vueltas
  37 Di Palma/Di Palma 2 16:52.653 0 Vueltas
NT 36 Adán Gagliardo  Nicolás Gagliardo     NT
NT 8 Iñaki Hermidas     NT
NT 24 Damián Soto Pablo Stenger     NT
NT 35 Pablo Quiñonez     NT
AUTO 14; APERCIBIDO POR MP AL AUTO 14.
AUTOS 30 y 38 +10″ DE RECARGO POR SOBREPASO ANTES DE LA BANDERA VERDE.
AUTO 1, RECARGO ATRAS DEL 14 POR SOBRE PASO CON BANDERA AMARILLAMárgen de victoria 0.203 Velocidad media 109,304 Mejor t° de vuelta 1:22.239 Mejor Vel. 126,947 Mejor vuelta para 6 – Leandro Carnevale

⇒1ra Final

Pos Piloto Vts Tiempo Dif.
1 37 Di Palma/Di Palma 12 18:55.974  
2 6 Leandro Carnevale 12 18:56.238 0,264
3 9 Damián Sotro 12 19:10.990 15,016
4 7 Hilliel Della Mora 12 19:12.969 16,995
5 30 Pablo Pesaresi Marcos Calicchio 12 19:17.279 21,305
6 39 Santiago Arrigoni 12 19:21.308 25,334
7 35 Pablo Quiñonez 12 19:22.180 26,206
8 14 Carlos Wernisch Facundo Wernisch 12 19:22.397 26,423
9 21 Marcos Domenichini 12 19:22.454 26,480
10 38 Daniel Della Mora 12 19:46.202 50,228
11 32 Mauro Di Camilo Santino Sacco 11 18:47.832 1 Vuelta
12 11 Miguel Gagliardo 9 15:19.320 3 Vueltas
NO CLASIFICADOS
  36 Adán Gagliardo  Nicolás Gagliardo 6 10:36.150 6 Vueltas
  40 Leonel Sastre 6 10:41.806 6 Vueltas
  19 Daniel Zaragozo 6 10:42.081 6 Vueltas
  23 Sebastián López 6 10:45.891 6 Vueltas
  24 Damián Soto Pablo Stenger 6 10:52.699 6 Vueltas
  1 Sergio Parapugno 5 9:31.136 7 Vueltas
NT 5 Gastón Hasam Emmanuel Hasam     NT
NT 8 Iñaki Hermidas     NT
NT 15 Oscar Vega     NT
AUTO 7; APERCIBIDO POR MP AL AUTO 9
AUTO 19, APERCIBIDO POR MP AL AUTO 8Márgen de victoria 0.264 Velocidad media 110,284 Mejor t° de vuelta 1:21.509 Mejor Vel. 128,084 Mejor vuelta para 6 – Leandro Carnevale

⇒ Clasificación

Pos Piloto Tiempo Dif.
1 39 Santiago  Arrigoni 1:21.333  
2 6 Leandro Carnevale 1:21.419 0,086
3 7 Hilliel  Della Mora 1:21.663 0,330
4 37 Claudio Di Palma Alan Di Palma 1:21.665 0,332
5 1 Sergio Parapugno 1:21.762 0,429
6 36 Adán Gagliardo  Nicolás Gagliardo 1:21.946 0,613
7 9 Damián Sotro 1:22.872 1,539
8 24 Damián Soto Pablo Stenger 1:23.096 1,763
9 40 Leonel Sastre 1:23.433 2,100
10 5 Gastón Hasam Emmanuel Hasam 1:23.450 2,117
11 19 Daniel Zaragozo 1:23.538 2,205
12 23 Sebastián López 1:24.085 2,752
13 30 Pablo Pesaresi Marcos Calicchio 1:24.241 2,908
14 8 Iñaki Hermidas 1:24.254 2,921
15 11 Miguel Gagliardo 1:24.435 3,102
16 15 Oscar Vega 1:24.462 3,129
17 14 Carlos Wernisch Facundo Wernisch 1:24.626 3,293
18 21 Marcos Domenichini 1:25.078 3,745
19 32 Mauro Di Camilo Santino Sacco 1:26.913 5,580
20 38 Daniel Della Mora 1:27.850 6,517
NO CLASIFICADOS
Ex 35 Pablo Quiñonez 1:26.148  
AUTO 35; SIN TIEMPOS POR NO REALIZAR LA ADMINISTRATIVA.