» Fecha 2 – 2024 

27 y 28 de Abril
Autódromo Oscar y Juan Gálvez (Circuito N°8)

⇒ 2da Final

Pos Piloto Vts. Tiempo Dif.
1 7 HILLIEL / DELLA MORA 14 23:56.038  
2 39 ARRIGONI SANTIAGO 14 23:58.705 2,667
3 36 GAGLIARDO ADAN 14 23:59.576 3,538
4 33 MOSQUERA MATIAS 14 24:02.831 6,793
5 5 HASAN GASTON 14 24:05.696 9,658
6 6 CARNEVALE LEANDRO 14 24:18.467 22,429
7 10 PUGLIESE LUIS 14 24:32.273 36,235
8 15 VEGA OSCAR 14 24:45.053 49,015
9 21 DOMENECHINI MARCOS 14 25:00.557 1:04.519
10 37 DI PALMA CLAUDIO 14 25:15.802 1:19.764
11 24 STENGER PABLO 13 24:08.341 1 Vuelta
12 22 LOVIZIO VICTOR 13 24:25.727 1 Vuelta
13 9 SOTRO DAMIAN 13 25:00.867 1 Vuelta
NO CLASIFICADOS
    PESARESI PABLO 10 18:33.813 4 Vueltas
    HERMIDA IÑAKI 5 9:10.512 9 Vueltas
    LOPEZ SEBASTIAN 2 3:52.940 12 Vueltas
    FERREYRA ALFREDO 2 5:40.360 12 Vueltas
    PARAPUGNO SERGIO      
Márgen de victoria 2.667 Velocidad media 116,994 Mejor t° de vuelta 1:41.260 Mejor Vel. 118,513 Mejor vuelta para 36 – GAGLIARDO ADAN

⇒ 1ra Final

Pos Piloto Vts. Tiempo Dif.
1 36 GAGLIARDO ADAN 14 26:30.264  
2 7 HILLIEL / DELLA MORA 14 26:30.343 0,079
3 37 DI PALMA CLAUDIO 14 26:30.816 0,552
4 22 LOVIZIO VICTOR 14 26:35.436 5,172
5 10 PUGLIESE LUIS 14 26:39.829 9,565
6 6 CARNEVALE LEANDRO 14 26:42.485 12,221
7 15 VEGA OSCAR 14 26:44.531 14,267
8 21 DOMENECHINI MARCOS 14 27:29.159 58,895
9 5 HASAN GASTON 11 21:22.689 3 Vueltas
10 33 MOSQUERA MATIAS 11 21:23.737 3 Vueltas
11 39 ARRIGONI SANTIAGO 11 21:49.641 3 Vueltas
NO CLASIFICADOS
    SOTRO DAMIAN 9 19:43.825 5 Vueltas
    PESARESI PABLO 7 12:52.364 7 Vueltas
    PARAPUGNO SERGIO 6 10:11.462 8 Vueltas
    HERMIDA IÑAKI 4 16:23.398 10 Vueltas
    STENGER PABLO 1 2:21.916 13 Vueltas
    LOPEZ SEBASTIAN      
    FERREYRA ALFREDO      
Márgen de victoria 0.079 Velocidad media 105,648 Mejor t° de vuelta 1:40.283 Mejor Vel. 119,667 Mejor vuelta para 6 – CARNEVALE LEANDRO

⇒ Clasificación

Pos Piloto Tiempo Dif.
1 6 CARNEVALE LEANDRO 1:40.015  
2 39 ARRIGONI SANTIAGO 1:40.321 0,306
3 22 LOVIZIO VICTOR 1:40.707 0,692
4 24 STENGER PABLO 1:41.039 1,024
5 36 GAGLIARDO ADAN 1:41.241 1,226
6 1 PARAPUGNO SERGIO 1:41.253 1,238
7 37 DI PALMA CLAUDIO 1:41.374 1,359
8 9 SOTRO DAMIAN 1:41.905 1,890
9 7 HILLIEL / DELLA MORA 1:42.067 2,052
10 5 HASAN GASTON 1:42.105 2,090
11 30 PESARESI PABLO 1:43.740 3,725
12 8 HERMIDA IÑAKI 1:43.772 3,757
13 15 VEGA OSCAR 1:44.182 4,167
14 10 PUGLIESE LUIS 1:44.386 4,371
15 21 DOMENECHINI MARCOS 1:45.104 5,089
16 23 LOPEZ SEBASTIAN 2:16.465 36,450
17 34 FERREYRA ALFREDO 2:24.448 44,433
18 33 MOSQUERA MATIAS